Хронический, рецидивирующий кандидоз

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Помогите, мучаюсь три месяца кандидозом, сдавала мазок на флору, Кандида в высоком титре, чувствительность к флюконазолу и другим препаратам. Но Лечение лишь купирует на время, через неделю молочница возобновляется. Пробовала различные схемы, результата нет. Предохраняюсь, диету, гигиену соблюдаю. ПРИКЛАДЫВАЮ СВЕЖИЙ МАЗОК НА ФЛОРУ. ниже указала список препаратов, которые лишь дали временный результат. Флюконазол (на 1,3и 7 день далее каждую неделю, без результатно), Клотримазол (6 дней, на ночь лишь симптомы снимает), Тержинан(10 дней), Пимафуцин, Виферон. Ничегт не решило проблему.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 11:14
Здравствуйте! КишечнИК на дисбактериоз проверяли? Ежедневные прокладки носите? После чем восстанавливали микрофлору?
Платная консультация
Галя 2018-12-07 11:28
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, прокладки не ношу, с кишечником все хорошо, проблем не возникало. Насколько я поняла по результатам мазка на флору, лактоморфотипы в большом колличестве обеспечивают нормальную микрофлору
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 14:28
Не всегда главное в микрофлоре- это баланс абсолютно всех бактерий. В том числе и полезных. ПОэтому сйечас лечение обязательно.
я не поняла а чем вы восстанавливали микрофлору предыдущие разы?
Платная консультация
Галя 2018-12-07 15:09
Я не принимала системных антибиотиков, поэтому ни пробиотиков, ни пребиотиков не принимала. Кисломолочные продукты в рационе само собой, а микрофлору влагалища не восттанавливала, так как мазки на флору и анализ на биоценоц влагалища указывал на нормальную микрофлору. (кроме того свечи с бактериями для флоры могут усугубить кандидоз, усилив кислотность среды, как мне сказали.)
Уважаемая Маргарита Гегамовна, помогите мне разобраться. Я прилагаю анализ, может ли результат его указывать на наличие условно-патогенные м/о как уреаплазма. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-07 15:13
Уреаплазмы у вас нет. Есть нарушение микрофлоры, которые нужно пролечить а далее восстанавливать микрофлору для уменьшения количества рецидивов.
Не совсем грамотный подход к лечению, вот и все.
Восстанавливать микрофлору сейчас необходимо св триожиналь. А далее я бы рекомендовала начать приём Клайра с первого дня цикла, там содержится необходимое вещество, которое будет помогать держать все микроорганизмы в определенных концентрациях.
И необходимо обследовать кишечник и сдать анализ на дисбактериоз.
Платная консультация
Галя 2018-12-07 15:48
Благодарю Вас за оперативные ответы и советы. Ценю вашу помощь.