Фармаборт или новая беременность

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 17.07 были приняты таблетки для второго этапа фармаборта, выделения длились чуть больше двух недель. УЗИ 5.08 (20 день цикла) оставшаяся киста желтого тела размером 2.5 см., эндометрий 6мм. На 24 день цикла состоялся ПА, презерватив порвался, но сочетались презерватив и ППА. месячные в положенный срок не пришли, тест на второй день задержки (если считать цикл 28 дней) - вторая полоска слабовыраженна. 19.08 узи: киста правого яичника 5.4 см, левого 5 см, эндометрий 11 мм. В матке аноэхогенное включение 2 мм. Тест от 19.08 такой же.
1. Могла ли наступить беременность от ПА на 24 день цикла при наличии кисты желтого тела?
2. Что означает аноэхогенное включение, если это не беременность?
3. Возможен ли повторный приём препаратов для фармаборта при наличии беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 08:30
Здравствуйте!
  1. Да могла
  2. Остатки ткани от аборта
  3. Да
Платная консультация
Жанна 2020-08-20 12:20
Спасибо большое за ответ! Подскажите, могут ли остатки ткани от оборта давать сомнительный тест, и выйдут ли они самостоятельно, либо понадобится выскабливание? Заранее благодарю!