Киста желтого тела, вероятность беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз
Здравствуйте, мне 28 лет, была беременность, операция КС экстренная. Прошло почти 5 лет, 3 года как мы планируем беременность с мужем. Сначала мне поставили на УЗИ тонкий стометровки в области шва на матке-2,4, однородный, на гистероскопии сказали тонкий шов, но вполне выносишь ребёночка. Как вы считаете насчёт шва? Акушеры гинекологи мне дают добро, они видели швы и похуже. Но, у меня помимо этого есть главная проблема МФЯ (мультифоликулярные яичники) нет своей овуляции, фолликулы растут в некоторые циклы и не лопаются, перерастают в кисты. Было решено меня стимулировать клостилбегитом. Три стимуляции пролёт, на четвёртую назначили по 150 клостилбегита, девигель, укол ХГЧ и дюфастон во второй фазе. На 11 день цикла фолликул доминантный был один 13мм, на 15 день эндометрий -7,6, фолликул -19, укол ХГЧ, 21день - два желтых тела 40мм и 30мм, жидкости 60мм. Возможно ли забеременеть с такими показателями? Я понимаю, что это кисты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 11:33
Здравствуйте!
Слишком тонкий эндометрий, беременность маловероятна