Киста желтого тела или овуляция полноценная

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, я прохожу 4 овуляцию клочтилбегита по 150, девигель, укол ХГЧ 3000-3 раза. На 15 день цикла дом. Фолликул 19мм, эндометрий 7,6 (у меня всегда он был маленький). Сделала через день укол ХГЧ. Все тянуло, болело, я реально почувствовала как лопнул фолликул во мне. Пошла на 21 день цикла и тут расстроилась. Присылаю результаты УЗИ 21 дня цикла. Можно ли забеременеть кистой желтого тела и эндометрием маленьким? (У меня мультифолликулярные яичники и цикл 35 дней, может больше быть) Болит низ живота, лежу и пью по две дюфастона раз в день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 00:18
Добрый вечер, да, можно забеременеть с кистой жёлтого тела.
Мария 2020-07-21 06:12
Здравствуйте, но к сожалению с эндометрием 8,6 на 21 день, при овуляции на 17, я думаю это их области фантастики. Теперь нужно ждать нового цикла и наблюдать за этой кистой, а если она не рассосётся а следующем цикле, нельзя планировать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-14 12:12
Можно планировать в следующем цикле, если в этом не наступит беременность.