Киста яичника и можно ли забеременеть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в том месяце назначили дюфастон с 16 дня цикла. Видимо овуляция была позже. Образовалась киста. Сейчас сходила на узи. Заключение в фотографиях. Сейчас 6 день цикла. Выписали Индометацин. Сказали делать фоликулометрию со следующего цикла. Есть ли шанс забеременеть в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:21
Здравствуйте. Нет. Эта киста (или более правильно - персистирующий фолликул, я думаю) будет мешать нормальной овуляции
Платная консультация
Дарья 2019-10-23 10:30
А если делать фоликулометрию и овуляция не будет сама происходить нужно будет ставить укол хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:38
Дарья, в данном цикле нет целесообразности проводить такое обследование.
Платная консультация
Дарья 2019-10-23 10:41
Имела в виду в следующем
И еще вопрос: я в августе убрала мирену. Стояла с февраля 2019 года а до этого пила визанну. Ничего страшного что уже два месяца прошло и откладывается беременность на следующий цикл? Эндометриоз не вернется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:44
- если не происходит овуляция, то могу использоваться ее индукторы - уколы ХГЧ
- ничего страшного
Платная консультация
Дарья 2019-10-23 10:50
Спасибо большое за консультацию)