Задержка, киста жёлтого тела, мажущие выделения, логест
Спрашивает: Татьяна Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня последняя менструация была 29.04.2020, во второй половине цикла 18.05.2020 появились кровавые выделения и боль в правом яичнике,
20.05.2020 я обратилась к врачу (прикрепляю фото)
Месячные так и не пришли, на 13 день задержки (11.06.2020) я снова обратилась к врачу (тест отрицательный)
в левом яичнике обнаружили кисту жёлтого тела (фото прикрепляю) , и сказали что месячные начнутся «с минуты на минуту», ждите, а с первого дня месячных пейте логест. Без каких либо анализов, просто по узи и т. к. мультифолликулярные яичники. Детей не планирую в ближайшее время точно, но и ОК просто так пить пугает.
неужели нельзя обойтись без них, и единственный выход при таких яичниках это ОК? и какие последствия будут, если не буду их пить?
(Менструация пока что так и не наступила)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-13 07:05
Здравствуйте! Гормональный сбой по своим последствиям всегда хуже, чем прием оральных контрацептивов, Если вы не будете принимать Логест возможно, что мультифолликулярные яичники перейдут в поликистоз, начнутся проблемы с грудью