Л/у 5 месяцев что делать?
Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,.Елена Владимировна!
У меня 5 мес увеличены л/у, шейные подчелюстные, паховые и множество мелких бедренных.
Узи брюш полости прошла 2 месяца назад все в норме.
Анализы на Вич, сиф, гепати ттоже 2 месяца назад сдала -отриц.
ВЭБ по анализам переболела давно.
Гематолог говорит не его я пациент.
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста какие еще анализы сдать в моем случае?
И могут ли при какой нибудь герпесной инфекции быть увеличены паховые и бедренные л/у и столь долго (5 месяцев)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2019 года

10 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 22:58
Янина! То, что вы переболели ВЭБ давно, еще не указывает на то, что вирус ушел из организма. Вам нужно сдать мазок из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР к ВЭБ. Чтобы исключить наличие вируса в крови и на слизистой. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ЦМВ, ВГЧ 6 тип, Токсоплазма. По результатам всех этих обследований будет приниматься решение о дальнейших обследованиях и лечении. Еще нужно пройти осмотр у врача фтизиатра. Всего доброго.