Ядросодержащие эритроциты в крови отличаются от нуля

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: АИТ, хронический гайморит
Здравствуйте, получила вчера результаты анализов перед операцией, все показатели в пределах нормы, кроме ядросодержащих эритроцитов и плотность гемоглобина (отклонение помечено звёздочкой)
Стала искать информацию и все что-то нехорошее и страшное. Очень распереживалась. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и дальнейшего обследования или такое может быть и не связано с онкозаболеваниями крови? Спасибо большое заранее. Ваш ответ очень важен для меня. Ближайший гематолог территориально находится далеко. Результат прикрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-08-29 16:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Если анализ вас сильно волнует, сдайте общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией. Но это только для вашего спокойствия, объективных показаний для этого нет, вы не нуждаетесь в дополнительных обследованиях.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2022-08-29 17:34
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили
Здоровья вам и энергии!