Показатели анализа крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Не могли бы Вы сказать своё мнение по поводу результатов анализа. Особенно беспокоит гемоглобин, гематокрит, базофилы. В последнее время у меня повышенное давление, головокружение. Терапевт сказал, что ничего критичного нет. Тревожит большое повышение этих показателей.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-21 13:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я согласен с вашим терапевтом. Если нет проявлений аллергии. Базофилия может быть транзиторной нормой, а при стабильном и длительном проявлении- признаком аллергии. Тогда показано обследование у аллерголога. Все другие отклонения внимания не заслуживают.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-05-21 13:45
Спасибо за ответ! Извините, а что такое транзиторная норма? И ещё: аллергии никогда не было, недавно болела острым бронхитом, пила антибиотики, но раньше не было никакой реакции на антибиотики.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-21 13:52
Это означает преходящее отклонение. А явной, видимой глазом, аллергии может и не быть.
Платная консультация
Светлана 2021-05-21 13:58
Большое спасибо!