Щитовидная железка или это психологически

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, постоянный ком в горле дискомфорт при глотании, гормоны в норме, как избавиться от этого дискомфорта?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 00:05
Здравствуйте, Марина.
Существенно уменьшить объём щитовидной железы можно только хирургическим путём. Также Вам показана консультация ЛОР-врача и психиатра (для исключения невроза, который часто даёт ощущение "кома в горле").
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-03-28 08:30
Здравствуйте, я так понимаю в моем случае только хирургическим путём? Вы ни чего не сказали по поводу моего узи? У Лора я была, там все хорошо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 14:40
Что именно Вас интересует по поводу УЗИ? Сформулируйте свой вопрос ко мне, пожалуйста.
Изначальный вопрос звучал как "как избавиться от этого дискомфорта? ", я ответила на него.
Марина 2021-03-28 14:42
Да, меня интересует расшифровка моего узи, извините что не правильно описала свой вопрос. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 14:54
По результатам УЗИ щитовидная железа увеличена в размерах; в ней присутствуют хронические изменения и узловые образования.
Марина 2021-03-28 15:02
И что с этим делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:04
Досдать свежий анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) и с результатами обратиться к эндокринологу очно для определения тактики дальнейших действий и наблюдения в динамике.
Марина 2021-03-28 15:09
Гормоны сдавала неделю назад, спасибо.