Ком в горле, анализы на гормоны, КОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год принимаю Линдинет-20. До этого сдавала гормоны, была у гинеколога, всё в норме. Раз в полгода с момента приёма проверяю щитовидную железу. В размере она не увеличена, патологий нет. Но вот уже две недели беспокоит ком в горле и осипший голос. По узи всё в норме, но я хочу ещё сдать ТТГ и Т4. Можно ли это сделать на фоне приёма ЛИНДИНЕТ-20? Или мой ком, если узи в порядке, однозначно не от щитовидка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-31 23:35
Здравствуйте, Марина.
  1. "Можно ли это сделать на фоне приёма ЛИНДИНЕТ-20? " – можно.
  2. "Или мой ком, если узи в порядке, однозначно не от щитовидка? " – если это свежее УЗИ, то с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.