Ком в горле. Проблема с щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, больше недели у меня ком в горле. Когда ем вроде не мешает а если слюну глотаю то мешает. Ходила к терапевту, она отправила к невропатологу. Сама догадалась сделать УЗИ щитовидной железы. Но так как у нас нет специалиста эндокринолога. То я хотела бы узнать что надо принимать какие лекарство. И можно ли вылечить это и жить долго и счастливо?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-10 12:46
Здравствуйте, Анна.
По результатам УЗИ щитовидная железа уменьшена в размерах. Уменьшенная щитовидная железа не может давать ощущение "кома в горле". Обратитесь к неврологу / психотерапевту.
С уважением, Надежда Сергеевна.