Чувство сдавливания горла

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Я 6 месяцев принимала КОК и на 3й день после отмены у меня появилось постоянное чувства кома и сдавливания в горле. Кожа стала сильно сухая, очень выпадают волосы (их стало уже в два раза меньше). Все время оттекшие ноги и лицо. Не проходит уже 6 месяцев. Узи почек в норме. Общие анализы в пределах нормы. Еще сдавала анализы на гормоны щитовидной железы: Антитела к тиреоглобулину - 10.00 МЕ/мл (норма до 115,0 МЕ/мл), Антитела к тиреопероксидазе - 7.83 МЕ/мл (норма до 63 МЕ/мл), тиреотропный гормон (ТТГ) - 2.595 мкМОд/мл (норма 0,4-3,6 мкМОд/мл), тироксин свободный (FT4) - 13.35 пмоль/л (норма 9,0-21,03 пмоль/л), трийодтиронин свободный - (FT3) 3.87 пкмоль/л (норма 3,34-5,14 пкмоль/л). На УЗИ щитовидной железы сказали, что она маленькая, но в пределы нижних границ входит, без патологий. Подскажите, пожалуйста, могут ли мои симптомы быть связаны с щитовидной железой или стоит ее исключить, и искать причину в другом?
Теги: чувство сжимания в горле, чувство сжимания горла
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 октября 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-23 21:50
Здравствуйте.
Со стороны щитовидной железы исключить патологию можно, сходив к эндокринологу. Он же и подскажет дальнейшие диагностические шаги.
Удачи.
Платная консультация
Лена 2014-10-23 22:13
Я обращалась, эндокринолог сказала, что с щитовидной железой все нормально. Но гинеколог посоветовала пересдать анализы еще раз. И это те анализы, которые я сдала второй раз. У лора тоже все нормально. Эта проблема меня очень беспокоит и я не знаю к кому теперь общаться.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-24 12:42
Здравствуйте.
Лечитесь и обследуйтесь у гинеколога-эндокринолога и невролога.
Удачи.

Платная консультация
Лена 2014-10-24 22:33
Большое спасибо!