Гормоны и узи щитовидной железы и лимфоузлы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Прокомментируйте пожалуйста результат узи и анализ на гормоны щитовидной железы. Ко врачу в ближайшее время попасть нет возможности. Проходила это обследование, так как увеличились лимфоузлы на шее и под мышками. Ищем от чего это могло произойти. Вот результат анализов: Антитела к тиреоглобулину - 3,2 Ед/мл, Т3 свободный - 2,43 пг/мл, Тиреотропный гормон - 1,03 мкМЕ/мл, Т4 свободный - 0,79 нг/дл. Данные УЗИ прилагаю. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

7 ответов

Мария 2019-04-11 23:39
Извиняюсь, ещё один вопрос - можно ли мне с такими анализами принимать имудон, прописанный мне при обострении хронического тонзиллита? Заранее спасибо за ответ.
Мария 2019-04-13 09:13
Хочу ещё добавить. Беспокоит сильная потливость головы и лица. Даже при не значительной нагрузке может пот с лица течь ручейками. И температура тела после трех, четырех вечера повышается до 36,8 - 37,2. Мой рост 1м60см, вес 85 кг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 01:44
Здравствуйте, Мария.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-04-14 07:30
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Вот подписала в скобках нормы лаборатории. Антитела к тиреоглобулину - 3,2 Ед/мл нормы (0,0 - 4,1) Т3 свободный - 2,43 пг/мл нормы (1,71 - 3,71) Тиреотропный гормон - 1,03 мкМЕ/мл нормы (0,45 - 5,33)
Т4 свободный - 0,79 нг/дл нормы (0,61 - 1,37) Препаратов никаких не принимала ни сейчас, ни раньше.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 16:54
Благодарю.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Мария 2019-04-14 18:25
Спасибо большое Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 18:56
Пожалуйста, здоровья Вам.