АТ-ТГ 44,7, АТ-ТПО 20.0

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь - заранее благодарю Вас!
Мне 22 года. Не беременна. Пришла впервые к эндокринологу и меня направили на сдачу анализов крови. Сдала анализ и получила не соответствие нормам.

Отклонения ----- АТ-ТГ 44,7, АТ-ТПО 20.0

Принимала изопринозин при ВПЧ 18 типа по назначению гинеколога, также свечи панавир, тержинан. (курс был окончен в марте месяца 2019 года).
Кровь сдала по назначению эндокринолога в мае месяце 2019 года.

T3 свободный - - 4.7
Т4 свободный - 12.35
ТТГ - 3.33

ВОПРОС: что это значит и как лечить?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-17 19:55
Здравствуйте, Светлана.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Дублирую для Вас: по результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО и АТ-ТГ) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО и АТ-ТГ мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО и АТ-ТГ в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-06-17 19:59
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!

Да, я читала. Просто думала, что это впч так могло повлиять и лечение от него.

Простите!
И спасибо Вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-17 20:01
Пожалуйста, здоровья Вам.