Комок в горле после удаления одной доли щитовидной железы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нервозность,тревожность,вспыльчивость...
Здравствуйте,3 месяца назад мне удалили правую долю щитовидной железы, доброкачественная аденома, но чувство комка в горле, особенно в первые два с половиной месяца практически постоянно присутствовало, но в данный момент(3 мес. Прошло с момента операции) появляется такое чувство комка периодически, не постоянно, но очень волнует, присутствует страх задохнуться. Может ли быть чувство комка как-то связано с послеоперационным периодом и вообще с удалением одной доли ЩЖ?
P. S. Ощущение присутствия кома в горле присутствовало и до операции.
Теги: после удаления щитовидки ком в горле, ком в горле после удаления щитовидки, ком в горле после удаления щитовидки что это может быть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-25 21:15
Здравствуйте ещё раз, Виктория.
Ощущение "кома в горле" не может быть следствием перенесенной операции. Напротив, после операции подобные ощущения обычно проходят в связи с уменьшением объёма щитовидной железы.
По этому поводу Вам следует проконсультироваться у ЛОР-врача, врача-невропатолога и психолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.