Ком в горле после операции на щитовидке
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 15 дней назад удалили левую долю щитовидной железы, макрофолликулярная аденома со вторичными изменениями: кровоизлияниями, некрозом образованием кистозной полости, очаговым и гемосидерозом капсулы. Лимфоматозный тиреоидит. Операция прошла как бы успешна, без осложнений, но через 13 дней появился ком в горле, что это может быть? Спасибо,
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Это может быть связано с послеоперационным отёком, ЛОР-патологией, неврозом, остеохондрозом и другими причинами. Начните с УЗИ щитовидной железы и очного осмотра хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.