Боль в горле, ощущение комка в горле
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пять дней назад появилось ощущение комка в горле, боль при глотании, температура 36.6 - 37.2.
3 ответа
Здравствуйте, на фото признаки острого фарингита. Эти 5 дней вы получали какое-то лечение?
Сергей 2020-06-02 19:50
Сходил к двум врачам. Один врач выписал: грамидин, цефтриаксон, элюдрил. А второй сказал все чисто и направил к неврологу.
Достаточно местного лечения, без антибиотика Цефтриаксон. Начните грамидин по 1т 3 раза в день рассасывать, горло полощите с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды каждый раз после еды.