Шишка в горле, боль при глотании

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я переболела простудой, потом вроде бы симптомы простуды прошли, но появились шишки на корне языка и стало ощущение комка в горле с левой стороны. Я ходила к лору, он сказал орви и это осложнения инфекции, вот надпись лора, прописал полоскать горло йодинолом и брызгать ингалипт 5-7 дней, я так лечилась 7 дней, но бугорки не проходят и дискомфорт при глотании, вот фото в каком состоянии моё горло сейчас. Скажите пожалуйста, надо ли противовирусные или антибиотики пить, почему бугорки не проходят при полоскании?
Теги: на корне языка шишка мешает при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Вкусовые сосочки языка в норме. Ничего предпринимать не следует.
Алёна 2018-01-06 14:32
Тогда почему при глотании есть дискомфорт, как-будто бы шишка мешает глотнуть? Пройдёт ли это?
Алёна 2018-01-06 15:24
Ощущение комка в горле, после перенесенного ОРВИ. Само пройдёт да? Спасибо вам за ответы.
В таком случае, смазывайте корень языка тампоном, смоченным в Йодпироне 2-3 раза в день. Откажитесь на момент лечения от острых, горьких, кислых продуктов питания.
Карина 2021-04-25 18:02
Алена, как у вас прошло это или нет?