Синегнойная палочка в ухе у малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, в данный момент мы с ребенком находимся на лечении в лор отделении. Поступили мы в отделении с отитом было воспаление было назначено лечение и миринготомия, которую сделали на третий день прибывания. Анализы в том числе и мазки были взяты так же не в первый день прибывания. Во время миринготомии врач сказал, что жидкости вышла капля. Но последующие 7 дней из уха отделяется жидкость. Спустя 7 дней пришел мазок, а там синегнойная палочка (я склонна думать, что она занесена именно в больнице , т. к бытовым путем ее подхватить очень сложно) сдали с папой тоже мазки , чтобы исключить, что ее у нас нет. В нашем случае палочка уязвима к двум антибиотикам, один из них максипим был назначен, внутремышечно и турынды в ухо. Все ли врач делает правильно, ведь зараза трудновыводимая и несет кучу последствий, а ребенок очень маленький мне за него страшно места себе не нахожу.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно синегнойная палочка это бактерия стационаров, но возможно все. Назначение антибиотиков согласно чувствительности правильное решение.