Постоянно гнойная ангина у ребенка 5 лет

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует вопрос. У моего сына за период 10 месяцев была гнойная ангина, то выявляли золотистый стафилакок(пролечили), то синегнойная палочка месяца 4 назад, недавно результаты анализов опять выявили синегнойную палочку, прокололи уколы цефтазидим 7дней. Через три дня у него опять несколько белых пятен во рту и по задней стенке белая слизь. К многим лорам обращались, сдавали анализы и назначались постоянно антибиотики. Что это может быть?
Теги: ангина у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Яна. По Вашему описанию тонзиллит (ранее это называлось "ангина") был только 1 раз. Синегнойную палочку относят к условно-патогенными видам для человека, то есть они вызывают заболевания при снижение иммунитета. Вы приняли самый действенный антибиотик- цефтазидим. Рекомендую пойти другим путем. Бактоблис -это препарат, который содержит хорошие, правильные, нужные стрептококки саливариус, которые человек рассасывает, подсаживает хорошие, вытесняя патогенные микробы. Дополнительно рассмотрите полиоксидоний. А как реагирует клинический анализ крови развернутый? А "белые пятна во рту"- это где конкретно? И какие дают жалобы?