Отит у годовалого малыша

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенок 1 год, сильный насморк, температура 37,5-38,5 два дня, по всей видимости болело ухо, капали отираем, на третий день из ушка вытек гной. К врачу попасть сегодня нет возможности. Как помочь малышу? Требуется ли приём антибиотиков?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, антибиотик нужно начинать принимать обязательно. Напишите вес ребёнка и я дозу антибиотика напишу. И капли в ухо берите Ципрофарм или Отофа по 3-4 кап. 2 раза в день-7 дней (другие при перфорации нельзя).
+ сосудосужающие капли в нос (Називин или Назол) 2 раза в день-3 дня
Наталья Полянина 2019-06-30 08:31
Вес точный не знаю, возраст 1,4, примерный вес 12-13 кг
Аугментин суспензия 400 мг по 3,7 мл 2 раза в день - 7 дней
И обязательно через несколько дней на осмотр к врачу