Помогите синегнойная палочка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиеланифрит
Здравствуйте, помогите пожалуйсто! Переболела два месяца назад пневманией лежала в стационаре! После выписки на 7 день начало болеть горло сдала мазок из зева высеялась синегнойная палочка 10 в 5, проставили уколы гентамицина 3 раза в день 7 дней внутримышечно! После этого проходила курс тонзиллора и повторила мазок через неделю в результате высеялась опять синегнойная палочка 10 в 6 и золотистый стафилакок 10 в 7, назначили циплофроксацин 500 мг по 1 табл 2 раза 10 дней, пиобактериофаг в нос и в горло тоже10 дней ликопид и омез, к этим антибиотикам она чувствительна на бактериофаги не сдавала! Кроме всего начался кашель видимо опустилась инфекция в бронхи, достаточно ли в этом случае лечение таблетками или лучше внутримышечно?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 21:14
  1. Здравствуйте. Да если выраженной интоксикация нет и общий анализ крови без значимых изменений, достаточно таблетированных антибиотиков к которым определена чувствительность.