Затяжное орви и боли в ногах
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Полторы недели назад заболела орви. Поднялась t 37, 2. Насморк, красное горло (без кашля). Спустя несколько дней сильно заболели ноги (колени и стопы). Оак показывал воспаление. Терапевт прописала кагоцел, обильное питье и тд. Симптрмы орви пропали на 4 день. Ноги болели сильно еще 5 дней. На сутки боль пропала. Но сегодня вернулась t и боль в горле. Чувствую снова начинает першить горло. Нахожусь на больничном, постельный режим соблюдаю.
Сдала ревмопрбы, анализы на герпес, цмв, гепатиты б и с. Сейчас пришли результаты- все отрицательно.
Скажите, пожалуйста, как найти инфекцию и полностью излечиться? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
14 ответов
Ольга! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-28 13:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить синегнойную палочку в организме? Есть такой способ?
Ольга! Палочку следует лечить препаратами, к которым есть чувствительность. Чувствительность выдает лаборатория.
Платная консультация
Ольга Я правильно понимаю, речь только о зеве? Я просто пока без чувствительности к аб мазок сдала. Завтра пересдам с ними. Кровь дополнительно сдавать не нужно? На стерильность и тд?
У меня долгое время температура 37 и второй раз за месяц рецидивирующий перихондрит ушной раковины. Так же продолжают болеть суставы. В мазке только синегнойная палочка.
Ольга Елена Владимировна, задам сразу еще вопрос. Может ли синегнойная палочка давать боли в суставах?
Возможно есть какое-то фактор провоцирующий эти болезни. Стоит исключить паразитов, Хронический тонзиллит.
Платная консультация
Ольга Тонзиллит присутствует в хронической форме. 2 раза в год обрабатываю миндалины в лор-кабинете. Тонзилит ведь у множества людей, но перихондрит далеко не у всех, тем более рецидивирующий.
Да, тонзиллит может быть в состоянии компенсации, суб компенсации и декомпенсации, что можно выявить при обследовании, например сдать анализ на функцию миндалин.
Платная консультация
Ольга Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли способ вылечить ухо? Я уже 2 недели маюсь. Мази гидрокортизон, левомеколь, панденол. Ничего не помогает. Оно уже все красное. Включая мочку ухо. Чувство распирания. Посетила двух лоров, ничего толкового не услышала. Что мне делать?
Ольга Я просто не знаю к какому врачу очно обратиться. Ревматолог сказал, что это не по его части, лоры не помогают. Может быть Вы поможете. Или к хирургу сходить
Инфекционист занимается инфекционными болезнями - гепатит В, С, ветряная оспа, краснуха, герпес. Здесь ЛОР или хирургическая патология, возможно на фоне нарушения иммунитета. Попробуйте посетить хирурга, иммунолога.