Затяжное орви и боли в ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Полторы недели назад заболела орви. Поднялась t 37, 2. Насморк, красное горло (без кашля). Спустя несколько дней сильно заболели ноги (колени и стопы). Оак показывал воспаление. Терапевт прописала кагоцел, обильное питье и тд. Симптрмы орви пропали на 4 день. Ноги болели сильно еще 5 дней. На сутки боль пропала. Но сегодня вернулась t и боль в горле. Чувствую снова начинает першить горло. Нахожусь на больничном, постельный режим соблюдаю.
Сдала ревмопрбы, анализы на герпес, цмв, гепатиты б и с. Сейчас пришли результаты- все отрицательно.
Скажите, пожалуйста, как найти инфекцию и полностью излечиться? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2021 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-07 06:47
Ольга! Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Слюну на ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-03-28 13:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить синегнойную палочку в организме? Есть такой способ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-28 14:35
Ольга! Палочку следует лечить препаратами, к которым есть чувствительность. Чувствительность выдает лаборатория.
Платная консультация
Ольга 2021-03-28 14:47
Я правильно понимаю, речь только о зеве? Я просто пока без чувствительности к аб мазок сдала. Завтра пересдам с ними. Кровь дополнительно сдавать не нужно? На стерильность и тд?
У меня долгое время температура 37 и второй раз за месяц рецидивирующий перихондрит ушной раковины. Так же продолжают болеть суставы. В мазке только синегнойная палочка.
Ольга 2021-03-28 15:09
Елена Владимировна, задам сразу еще вопрос. Может ли синегнойная палочка давать боли в суставах?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-02 17:58
Даёт не сама палочка, а воспалительный процесс который она поддерживает
Платная консультация
Ольга 2021-04-02 18:01
Здравствуйте. Я снова сдала мазок из зева, синегнойной палочки нет. Оак тоже в норме. Но перихондрит не проходит. Ничего из того, что назначают лоры не помогает. Уже не знаю, что делать
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-02 18:26
Возможно есть какое-то фактор провоцирующий эти болезни. Стоит исключить паразитов, Хронический тонзиллит.
Платная консультация
Ольга 2021-04-02 18:28
Тонзиллит присутствует в хронической форме. 2 раза в год обрабатываю миндалины в лор-кабинете. Тонзилит ведь у множества людей, но перихондрит далеко не у всех, тем более рецидивирующий.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-02 19:17
Да, тонзиллит может быть в состоянии компенсации, суб компенсации и декомпенсации, что можно выявить при обследовании, например сдать анализ на функцию миндалин.
Платная консультация
Ольга 2021-04-05 20:12
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли способ вылечить ухо? Я уже 2 недели маюсь. Мази гидрокортизон, левомеколь, панденол. Ничего не помогает. Оно уже все красное. Включая мочку ухо. Чувство распирания. Посетила двух лоров, ничего толкового не услышала. Что мне делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 21:58
Вылечить от какого инфекционного заболевания?
Платная консультация
Ольга 2021-04-05 22:16
Я просто не знаю к какому врачу очно обратиться. Ревматолог сказал, что это не по его части, лоры не помогают. Может быть Вы поможете. Или к хирургу сходить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 09:48
Инфекционист занимается инфекционными болезнями - гепатит В, С, ветряная оспа, краснуха, герпес. Здесь ЛОР или хирургическая патология, возможно на фоне нарушения иммунитета. Попробуйте посетить хирурга, иммунолога.