Воспаление среднего уха
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите. Заболело вначале одно ухо. Где то там внутри. Капала 2 дня противовоспалительным. Не помогло. Стало отдавать в горло. В гланды по стороне уха. Потом начало болеть второе ухо. Пошла к лору. Сказала воспаление среднего уха. Назначила противоспалительное найз. И капать отипакс (после них боль все равно есть). и лечить горло (у меня хронический тонзиллит). горло всегда красное. Если через 2 дня с ушами легче не станет. То начать 5 дней пить цефутил 500мг.2 раза в день. Через 2 дня не прошло и я стала пить этот антибиотик. Пью второй день. А боль в ушах внутри все равно есть. Отипакс не помогает от боли. Нормально ли что на 2 день приёма антибиотика ещё болят уши? Я думала должно стать легче
1 ответ
Здравствуйте, замените отипакс на кандибиотик по 3 капли 3 раза в день. Если на фоне замены капель плюс антибиотик боли будут сохраняться покажитесь доктору повторно.