Очень болит горло

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: Жудкая боль в горле
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пару дней назад начало болеть горло, в самом нутри в основании и чуть-чуть, еле -еле заметно, почти неощутимо, я это игнорировала. Вчера боль стала сильнее (ощущается как опухлость, отек, воспаление, ) голос изменился, появилась сиплость. Стрепсилс и суприма лор не помогают вообще, никакого эффекта не дают, боль глубоко в горле и это не обычное стандартное першение. Сейчас проснулась от того что больно глотать и в уши передалось воспаление (зуд в ушах какой-то) при том я не кашляю и нет температуры. Я редко болею, а такая хрень вообще впервые страшно и неприятно, что это? Что б голос так изменялся и не получалось говорить такого вообще никогда не было. Мне очень страшно именно потому что я не понимаю что это и как лечить. Благодарю, заранее
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-18 06:26
Здравствуйте. У вас фаринголарингит, воспаление с горла спустилось на гортань. Начинайте лечиться граминидин по 1 таблетке 4 раза в день рассасывать, ренгалин от кашля по 1 таблетке 3 раза в день, цетрин 10мг по 1т 1 раз в день. Щадящий голосовой режим. Сдайте оак чтоб определиться с назначением антибиотикотерапии.