Месяц не могу вылечить горло

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит горло и нос. Месяц уже не могу вылечить. Периодически лечу полосканием, таблетками от горла, боль стихает, но стоит переохладиться, боль возвращается. Болит именно задняя стека и по бокам задней стенки. Миндалины чистые, без белого налета. Сейчас обострение, с температурой 37,3 больше не поднимается. Месяца два -три назад болело горло и температура поднималась, но не выше 37,5. Пропила антибиотик азитрамицин (был кашель) и полоскала горло. И так постоянно повторяется. Месяц назад попробовала повторить такое лечение, не смогла пропить антибиотик, обострился желудок. И все это время горло побаливало, заглушала полосканием и таблетками, но не помогало. Вчера переохладилась на улице и разболелось опять. Лимфоузлы явно не увеличины.
2. Нос так же беспокоит - все время заложен.

Подскажите, пожалуйста, что делать с горлом. Как лечить, так чтобы помогло, меня часто стало беспокоить оно. Сдала дополнительно мазок из зева горла и там инфекцую обнаружили.

Спасибо, Вам)!
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?