Осиплость лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день! Скажите пожалуйста небольшая осиплость не проходит 4 месяц, был у трех врачей только говорят немного воспаленны связки, прокололи курс антибиотиков много лекарств выпил, но осиплость не отступает что это может быть так долго?
Теги: осиплость, хрипота, хрипота лечение, осиплость лечение, долго не проходит осиплость голоса, долго не проходит охрипший голос
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Сохраняющаяся осипллость в течении 4 месяцев можно считать симптомом хронического ларингита. В такой ситуации необходимо икслючить проблемы желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, негативные факторы (курение, алкоголь, запылённость помещения), а также соблюдать голосовой покой (исключение повышения голоса, пение). Наиболее эффективным методом лечения хронических процессов верхних дыхательных путей является ингаляции с эфирным маслом (при условии отсутствия аллергических реакций на растения) и щелочыми растворами (например, минеральная вода Боржоми, Ессентуки), а также с глюкортикостероидами.
p. S. Будьте здоровы!