Осиплость голоса долгое время

Спрашивает: Татяна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мула уже около 3 месяцев осиплость голоса, то восстонавливаеться то пропадает, кололи антибиотики, были у Лора выписал лечение пока не помогло, сказал горло сухое. Работает водителем. Что может быть, боимся как бы не онкология, к какому врачу еще стоит обратиться и может какие анализы здать надо. Очень переживаю, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Нужно пройти видеоэндоскопию гортани. Там точно будет видно- если ли патологический процесс на голосовых складках или нет. Если есть- лечит отоларинголог, если нет- конс кардиолога, пульмонолога, потому что гортанный нерв проходит через легкие и сердце, надо искать причину там. Потом напишите результат, пожалуйста. Общий анализ крови развернутый надо обязательно сдавать.