Как долго может сохранятся осиплость голоса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я на больничном с ОРВИ с 21.02.22. 27.02.22 появились насморк и осиплость голоса, моя речь почти не слышна. Осиплость сохраняется по сей день. Моя работа связана с голосом, без голоса я почти не могу работать. 1. Как долго может сохраняться осиплость голоса? Может ли быть такое, что осиплость не пройдет к 09.03.22? 2. Должен ли врач продлить больничный, если голос является необходимым инструментом моей работы?
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, по поводу больничного общайтесь с лечащим врачом.
Голос берегите, максимально молчать.
Ингаляции с минералкой и Фенистил внутрь, гомевокс расспсывайте 7 дней
Настя 2022-03-03 14:13
Как долго может сохраняться осиплость голоса? Может ли быть такое, что осиплость не пройдет к 09.03.22?
Обычно голос восстанавливается в течение 7 дней на фоне лечения. Если лечение наступает медленно, то также рекомендую выполнять дыхательную гимнастику по стрельниковой