Гнусавость и осиплость голоса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста был насморк у ребёнка и горло красноватое неделю назад врач назначила нам синупрет, тонзилгон мирамистин от горла и исмаген рассасыввать. Улучшений что то нет голос осипший какой то наоборот и в нос говорит подскажите может что не так делаем ингаляции ещё добавили с физ раствор и синупрета
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-28 22:36
Здравствуйте! Гнусавость может быть проявлением увеличенной носоглоточной миндалины. Тонзилгон, синупрет, ингаляции продолжить. Если нет возможности посетить ЛОР врача- подключить в нос протаргол 2 % (при отсутствии аллергии!).