Осиплость при ларингите

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Энтероколит геморрагическая болезнь новорожденного
Здравствуйте,
Прошу помочь с лечением ребёнка 6 месяцев. Месяц назад у нас был ларингит (дышали пульмикортом и физрастовром 2+2) спустя месяц снова появился ларингит с температурой 38,9. Парацетамол сбил температуру только до 38,5. Вызывали два раза скорую -оба ваз кололи гормон. Температура прошла, сказали ларинготрахеит-около 5 дней каждый день приходил врач и слушал -дыхание жесткое, , сжали анализ мочи-педаитр сказала все в норме, дышит ровно
Дышали пульмикортом снова 5 дней 2 мл пульмикорт и 2 физрастовара 2 раза в день, сейчас есть кашель небольшой и осиплый голос когда лежит на животе
Что делать с осиплостью и нужны ли какие-то анализы и лечение?
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-07 22:09
Здравствуйте! Кроме ингаляций ребенок что ещё получал в плане лечения?
Юлия 2021-01-09 11:41
Да, принимали зодак, мирамистин, изофра, аквалор нос/рот, свечи виферон 5 дней
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-09 15:51
Осиплость голоса в таком возрасте чаще является проявлением респираторно-вирусной инфекции. Если повышение температуры сохраняется- необходимо сдать клинический анализ крови с формулой. Пока можно продолжить Зодак, Аквалор в нос. Соблюдайте температуру и влажность в помещении где находиться ребенок. Без назначений врача самостоятельно не начинать прием муколитиков и отхаркивающих.
Юлия 2021-01-09 21:26
Днём температура бывает 37,3, вечером когда засыпает три дня измеряла 36,6;
Болтше получается ничем эту осталось не убрать?
Я просто не могу понять, ларингит у нас прошёл или нет
Последний раз когда слушали -было просто жёсткое дыхание без всего. Дышит спокойно и ровно
Только осиплость
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-10 11:34
Если сохраняется только осиплость без одышки то рекомендаций выше достаточно. На сколько возможно постараться соблюдать голосовой покой (чтобы ребенок как можно меньше плакал, это дополнительная нагрузка на голосовые складки).