Инфекции у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Не обнаружено.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем свидетельствует анализ, может ли он указывать на наличие гельминтов или герпесной инфекции? Ребёнок второй месяц кашляет по ночам, глаза красные, осиплый голос, первую неделю была температура до 38,8 поднималась, увеличение лимфоузлов шейных и сопли, жалобы на боль в животе.
Добавлен: 14 марта 2022 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-15 08:25
Здравствуйте!
Кровь вирусная, может быть герпес
Платная консультация
Татьяна 2022-03-15 09:09
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ. Ребёнок переболел инфекционным мононуклеозом, с тех пор и началась проблема с носоглотки, изначально был фурункул на носу, потом началось чихание кашель, налёт на миндалинах, неделя температура держалась и осиплость голоса. Но уже прошёл месяц, а проблемы носоглотки так и осталась, утром не может откашляться, бывает тяжело дышыт во сне, глаза красные бывает гной с утра в уголках глаз и в носу зелёные сопли, лечили у Лора антибиотики капали неделю, но результат не надолго., сдали анализ на антитела Эпштейна-Барр, результат слабо выражены, ПЦР тест на наличие заболевания не обнаружено. Подскажите пожалуйста, это как-то лечится?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-16 07:19
Это носительство, лечения не требуется
Платная консультация
Татьяна 2022-03-16 07:45
Спасибо, огромное. Можно ещё один вопрос, это у него навсегда так останется, слизистая носоглотки воспаленная, плохое дыхание или же оно со временем нормализуется? Может есть смысл подавать противовирусное?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-17 08:28
Должно пройти
Ничего не требуется
Платная консультация
Татьяна 2022-03-17 08:30
Спасибо большое.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-17 08:31
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-19 15:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребёнок снова засопливил и появилась небольшая сыпь как мелкие пузыри а вокруг красное, на пальцах кожа обладает при этом очень сильно текут слюни, особенно когда спит и при этом во сне острый кашель, это всё связано с инфекционным мононуклеозом или нам надо пройти дополнительно какие-то анализы? Врач третий раз назначает антибиотики капать в нос, я боюсь что вся флора убьётся и лечение надолго не помогает.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2022-03-20 07:35
Это не связано с мононуклеоза.
Причина другая