Не проходит гнусавость после насморка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела орви без температуры, началось с першение в горле и насморка (отёчность и текли прозрачные сопли) на третий день из носа пошли зеленые выделения, потом просто прозрачные, заложенность прошла. А на 6й день опять появились жёлтые. В целом состояние улучшилось, нос дышит, но осталась гнусавость и есть небольшое ощущение тяжести справа. Была у Лора, сказали есть отёчность, назначение - промывание физ раствором, виброцил, диоксидин, пить лоратадин. Дали направление на снимок, с результатом к врачу попасть не получилось, а впереди выходные ( Скажите есть ли необходимость добавлять антибиотик и какой?
Теги: не проходит гнусавость голоса после насморка
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-19 15:03
Здравствуйте. Есть снижение пневматизации гайморовой пазухи справа это и даёт гнусавость голосу.
Анастасия 2020-02-28 18:32
Добрый день! После долгого орви с насморком не проходит гнусавость голоса. Пила два антибиотика флемоксин салютаб и суммамед, промываю нос почти каждый час, нос дышит не заложен соплёй нет иногда прозрачные но гнусавость не проходит что делать? Как вернуть нормальный голос
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-29 08:07
Здравствуйте, нужно проверить пазухи нет ли там застойных явлений. Пройдите рентген придаточных пазух носа. Если там все хорошо, значит сохраняется отек в носовой полости, тогда начните Авамис или назонекс по 2 дозы 1 раз в день в нос минимум 14 дней.
Анастасия 2020-02-29 08:09
Врач не даёт направление на ренгент носа т. К неделю назад делала ренген грудной клетки и ещё месяц назад флюраграфию, если есть застой то что делать? Опять антибиотики?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-01 15:53
Начинайте Назонекс (Дезринит, Момат рино) в нос по 2 дозы 2 раза в день в течение 2х недель.
Лиза 2020-09-15 20:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли выглядит горло? Я несколько дней назад съела мороженное и у меня начало немного болеть горло. Еще у меня имеется хронический тонзиллит. И есть ринит. Еще сейчас появилась аллергия. Может ли от неё быть першение в горле и как бы немного чешется? И что можно пропить? Сейчас рассасываю септолете тотал и брызгаю ингаспрей и принимаю лоратодин. Становится легче. Скажите ещё пожалуйста шишечка на небных дужках это папилломы или лимфоидная ткань?
Лиза 2020-09-15 20:08
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-18 07:55
Здравствуйте, на фото горло с признаками хронического тонзиллита, на небных дужках лимфоидная ткань, папиллом нет. Для аллергического фарингита характерно першение. Лечение начали правильно.