Пью антибиотики, а симптомы болезни то пропали, то снова появились

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заболело горло, небольшое покраснение, голос осип. Температура только вечером была 37.1. На 3 день стало закладывать нос, не насморк, а именно заложенность носа. Небольшая слабость. Полоскала, гомеовокс, септолете, нос промывала, много пила жидкости. А симптомы сохранялись. На 7 день болезни взяла больничный, начала пить антибиотики Панцеф 1 раз в день по 400 мг. На 4-ый день голос восстановился, горло не болело, нос почти не закладывало. На 5 - ый день закрыла больничный, терапевт посмотрела горло, сказала всё хорошо. Но на следующий день снова стали возвращаться симптомы, снова нос закладывать стало чаще, голос садится (осипший) к вечеру, утром горло немного болело. И появились в горле с двух сторон на миндалинах, внизу белые точки (похожи на гной). Температуры нет. Антибиотик пью сегодня 6 -ой день. Что делать? Почему симптомы вернулись?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это возможно, если процесс не долечен, если было местное переохлаждение.
Сейчас начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем спреем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Нос промывайте раствором морской воды, после чего используйте спрей Полидекса по 2 дозы 3 раза в день неделю.