Снижение прозрачности пазух

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Год назад была сделана гайморотомия, сейчас уже на протяжении 3 недель мучает головная боль и головокружение. Сделала рентген носовых пазух результат показал вот что: неоднородное снижение прозрачности обеих пазух, больше слева. До приема врача ещё далеко, т. к. с записью сейчас проблема. Подскажите пожалуйста насколько это серьезно? И связано ли это с гайморотомией?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Приложите фото рентген снимка
Ирина 2020-10-26 15:46

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Ирина 2020-10-26 16:01
Нос дышит, чувство стекания по стенке появилось сегодня.
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Ирина 2020-10-27 03:12
Т. е. без антибиотиков я могу это вылечить? Я просто боялась до ужаса повторной гайморотомии
При соблюдение рекомендаций и охранительный режим - да
Ирина 2020-10-28 02:01
Огромное вам спасибо!
Ирина 2020-11-02 02:51
Здравствуйте, я всё с той же проблемой. Делаю всё рекомендации которые вы прописали, к тому же мне прописали антибиотики Вильпрафен
1000мг. Голова так и болит. Сегодня седьмой день лечения.