Корочка в носу долгое время

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, возникла проблема в виде корочки в носу и она не проходит уже довольно долгое время. Сходил к врачу сдал анализ, но расшифровать анализ мне врач сейчас не может, так как находится в отпуске. Большая к Вам просьба, помогите расшифровать анализ. Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте
Как давно выше указанные жалобы?
какое лечение проходили?
Корку самостоятельно удаляете?
Михаил 2020-07-29 04:13
Изначально была прописана мазь бондерм (при этом изначально мазок не брали), потом сказали если не поможет капть в нос бактериафаг. Ничего это не помогло, пошел к другому врачу он прописал в нос капать антибиотик изофра. Опять же ничего не помогло. Жалобы сохраняются на протяжении пол года точно. Корку самостоятельно не трогаю, у меня так же имеется аллергия на цветения, не знаю имеет ли это какое-либо значание.
Михаил 2020-07-29 07:15
Жалобы уже на протяжении пол года точно. Изначально выписали мазь бондерм потом сказали если не поможет, то покапать бактериофаг (при этом я не сдавал никаких анализов). Далее назначали Изофра, но так же ничего не помогло. У меня имеется аллергия на цветущие растения, не знаю может ли это как то повлиять
Вы сдавали бак посев из носа на УПФ?
Михаил 2020-07-29 13:36
Знаю, что бак посев из носа, но как верно называется анализ точно не скажу, так как сдавал не по направлению, в платной больнице. Можно попросить вас расшифровать?
Выше на фото это риноцитограмма- по результатам имеет воспалительный процесс в полости носа
Михаил 2020-07-29 13:40
Не подскажите, что можно пока применить до похода к врачу?
1 Ингаляции через нейбулайзер с мин водой Есентуки 4 Дышать носом 5 минут 3 раза в день10 дней каждого месяца (3 месяца), затем
2 Аквалор с ромашкой и алоэ 6 р/д нос 10 дней
3 Метилурациловая мазь на вату в предверии носа на 20 мин 2р/д 10 дней (
4 Аевит (витамин А) 1к Х 1р/д 30-40 дней