Отек в носу
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с 15 лет мучает постоянный отек носа (чувство заложенности внутри носа, запахи чувствую только резкие или непосредственно около носа). Давно пытаюсь разобраться с причинами данного недуга. За все время были пройдены и ЛОР врачи и аллергологи. Что за это выяснено (все анализы пару дней назад сдавал):
1. Повышенный уровень иммуноглобулина E (Сдавалось много на что, единственная положительна панель на клещей `50 из 75
2. Сдавались анализы на патогенную микрофлору носа - отрицательно
3. На паразиты, грибы, лямблии, глисты и прочую гадость - отрицательно
4. Носовая перегородка не значительно искривлена (словом специалист одной из платных клиник говорила что не видит проблем)
5. Выделения из носа бывают по утрам до приема дезлоратадина. И иногда днем
6. В носу никаких предметов нет, гайморита тоже нет
Что применялось для лечения (полностью курс как в рецепте или схема приема указана + все в комплексе, но допустим первый раз промывание + сосудосуживающие + таблетки от аллергии + ингаляции маслами, в другом полоскание + противоаллергенные спреи):
1. Полоскание носа долфином 2 раза в день на протяжении не менее 4 месяцев
2. Противоаллергенные спреи включая гюлтикостероиды (согласно схеме)
3. Сосудосуживающие (4 дня в другой период по схеме)
4. Дополнительно проводились ингаляции (звездочка)
5. Употреблялись таблетки дезлоратадина.
Ходил за все время к паре бюджетных лор врачей и был в 2 платных и они не смогли не чего дельного сказать, а в платной вообще посоветовали электрофорез якобы они ничего не видят, а чувство заложенность у меня внутри носа, будто воздух туда не идет, посоветуйте что-то, спасибо.
p, s на картинке отметил примерное место заложенности
3 ответа
Здравствуйте, Константин. По Вашему описанию- неаллергический эозинофильный ринит. И лечение нестандартное. Ректодельт- ректально 1 раз на ночь 4 дня, затем через день еще 4 раза. В нос примените полиоксидоний- реально помогает - на 1 день флакон 6 мг. Заинтересуетесь- дайте знать если вопросы.
Константин 2018-10-14 21:21
Здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите Полиоксидоний сколько дней принимать? Каждый день по 6мг?
10 дней, в 1 фл 6мг добавить 1 мл физраствора и капать по 3 кап 3 раза в день в нос запрокинув голову чтобы капли протекали между носом и горлом и глотать. Ни одна капля не должна пропасть. Если после вечернего закапывания останется 1-2 капли в флакончике- капните их под язык, подержите во рту и проглотите. 10 флаконов по 6 мг на 10 дней.