После крика появилось боль в горле и в области шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, получилось так что произошел скандал. И после крика появилась боль в горле (как будто что-то хрустнуло в горле), думала пройдет. Но на следующей день боль началась усиливаться. Ощущение в горле как будто ангина, но это не она. Ближе к вечеру начал садиться голос и больно дотрагиваться до шее а особенно с левой стороны. Кушать и пить могу, но глотать больновато. Брызгала горло только Тантум Верде и пила детский травиной чай. К врачу не ходила - нет талонов.
Может я потянула связки? Или что это может быть?
Заранее спасибо за ответ и то, что уделили время.
Теги: боль в горле после крика, после крика болит горло
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вполне может быть посттравматическим ларингитом, который возник на фоне перенапряжения голосовых связок. Следует соблюдать голосовой режим, а также орошайте Мирамистином, после чего Тантум Верде 3 раза в день 5-7 дней.