Болит и отекает горло

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в январе 2015 мне удалили зуб. После этого постоянно болит горло и отекает левая часть горла и подбородок, это длится 7 месяцев. 5 раз была у Лора, последнее лечение Цефтриаксон 20 уколов. Пока делала уколы, наступило облегчение, после началось все тоже самое. Прошу Вас подсказать как лечиться дальше. Заранее спасибо!
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Рекомендую сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, поскольку исключить инфекционную природу боли. На данном этапе стоит орошать глотку раствором Хлорофиллипта, Сангвиритрина, после чего Тантум Верде или ОКИ.
Татьяна 2015-09-12 18:56
Спасибо! Буду пробовать!
Татьяна 2015-09-12 20:41
Еще один вопрос: т. е. эти препараты все применять или какой то один для полоскания и один после?
Да, Хлорофиллипт или Сангвиритрин, после чего или Тантум Верде, или ОКИ.
Татьяна 2015-09-23 10:33
Добрый день! Шесть дней лечусь Хлорофиллиптом и Тантум Верде, отек стал немного меньше, утром вообще его нет, в течении дня то появляется, то исчезает. Подскажите пожалуйста, после лечения препаратами нужно выдержать паузу, что бы сдать мазок? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Мазок можно сдавать на 2-3 день после лечения, поскольку антибактериальный препарат на принимался.
Татьяна 2015-09-24 06:37
Спасибо!