Боли в горле и груди, кашель сухой

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте.5 дней назад начался кашель сухой, ночью спать не давал. При кашле болит горло, аж дерет. Температура 38 в среднем(ну плюс минус 0.5) держится уже дня четыре. Глотать больно. Иногда болит голова(не сильно), бывает несильное жжение в груди(не всегда). попил молоко теплое с маслом, и т. д.,немного отхаркиваться начало(желтоватым отхаркивается, как будто гной), но кашлять больно все равно. Пока в праздники нет возможности рентген сделать(у нас поселок не большой), что Вы можете посоветовать, и что это может быть за болезнь? Может как то полечиться в домашних условиях? Просто волнуюсь, что может какая нибудь пневмония, а праздники надо переждать дома. Спасибо. P. S. Принимаю трекрезан, леденцы горпилс, ну и молоко теплое и брусничный морс. Мне 39 лет, мужской пол.

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? utm_source=copypaste&utm_medium=referral &utm_campaign=copypaste
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас фаринготрахеит. Учитывая повышенную температуру, следует принимать антибактериальные препараты (амоксиклав, сумамед и т. д.). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Относительно кашля принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.