Полость рта, горло, cтрессы, отчаенье

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотирео́з врожденный (от матери)
Здравствуйте, доктор, обращаюсь к вам из-за без исходности и полного отчаинья.
В Апреле 2020 года, в начале карантина в моем городе по коронавирусу, я очень сильно стал следить за всей этой тематикой и обращать на это больше внимание чем обычно.
В течении недели я активно следил за распространением болезни, и боялся заболеть.
В какой-то момент, проснувшись утром я почуствовал сухость и боль при глотании, после чистки зубов боль отошла, но ближе к обеду она переросла в сильную боль. (Я не хотел осознавать что я заболел, поэтому ничем не лечился кроме чая с лимоном).
За два дня выпивая 10-12 кружок чая, боль в горле отошла.
Через месяц 25 мая ситуация повторилась, в этот раз у меня уже была мокрота/температура/сильная боль в горле.
Ко мне приезжала скорая и сказала что у меня Ангина. (Вызовите Терапевта на дом).
Вызвать терпевта у меня не было возможности, и до сих пор в моем городе попасть в врачу это очень проблематично.
После выздоровления уже в Июли месяце у меня появился дискмофорт в полости рта, и в горле (ощущения волоса на языке) и сухость, боли не было но этот дискомфорт заставлял смотреть себе в горло каждый день.
В конце августа и в начале сентября (06.09.20) Я опять заболел ангиной, в это время я находился в Моске и посетил ЛОР врача.
Тот сказал что ничего страшного не видит, и выписал таблетки для иммунитета. (Я опять вылечился, и примерно 2 недели меня ничего не беспокоило.)
Дальше ситуцая повторилаc, 20.06.20 у меня появляется ощущения волоса и дискомфорт в горле.
Сдал анализы (Клинический, Общий, Анализ мочи, кала, биохимия - Всё в норме)
Посетив частного лора в очередной раз, мне ничего не назначали.
Прошу оказать помощь, и сказать к какому врачу стоит обращаться, у меня очень много стрессов и я не могу из-за этого нормально жить и учиться в институте.
Боюсь рака, хотя мне сказали что Отоларинголог сразу замечает опухали, если они имеются, а меня смотрело 2 Лора.
Помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2020 года

20 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Алексей 2020-10-24 13:33
Здравствуйте, посетил лор врача месяц назад.
Диагноз ринофарингт - проделал ингалацииг, боль отошла.
Хотелось бы у вас узнать, как ЛОР врачи определяют наличие опухолей, и в каких случаях назначают эндоскопия. (Мне 3 ЛОР врача ее не сделали)
Желательно при осмотре лор врач всегда должен выполнять эндоскопию
Алексей 2020-10-25 10:56
Я был у трёх врачей в своем городе, не один из лоров не провёл Эндоскопию.
С чем это может быть связано? Врачи просто не видели в этом смысла, либо же они не квалифицированы?
Увы, но я не смогу ответить на этот вопрос
Алексей 2020-10-25 15:15
Хорошо, хотелось бы у вас уточнить слова моей знакомой.
"Если есть подозрения на опухоль, ЛОР сразу же это понимает"
Действительно ли ЛОР врач сразу же начинает подозревать опухоль если таковая имеется?
В моем случае после посещения 3-х ЛОР врачей, есть ли шанс ошибочный диагноз?
Если у врача есть подозрение на онкологическое заболевание- проводится дополнительное обследование, консультация онколога
Алексей 2020-10-25 18:04
Я это понимаю, просто хочу уточнить, если ЛОР врачи не имеют подозрения, значит волноваться не стоит?
Да, если во время осмотра признаков онкологического заболевания нет - то опасения для здоровья нет
Алексей 2020-10-27 12:48
Хорошо доктор, спасибо, подскажите что это у меня на дисне. Если знаете
Данная область вызывает боль?
Андрей 2020-10-27 23:13
Да

Это может быть проявлением стоматита или из-за травматизации слизистой
Рекомендовано
1 Полоскание горла Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2 Стоматофит 7,5 мл Х 50 мл кипяч воды полоскать 3 раза в день
3 Метрогил гель на слизистую 3 раза в день 7 дней
4 Соблюдение диеты (исключить горячую, острую, грубую, кислую, ) пищу
Алексей 2020-10-29 12:47
Понял, спасибо большое.
Алексей 2020-10-29 21:29
Доктор здравствуйте еще раз, можете пожалуйста сказать нормальны ли такие посинения во рту?
До болезни горла и стоматита никогда не смотрел себе в рот, и в горло.
Скажите нормально ли это и почему так, если например у моей подруги такого нету.
Здравствуйте. Слизистая полости рта в пределах нормы
Алексей 2020-10-30 13:37
Спасибо большое доктор, удачи вам!
Алексей 2020-10-31 14:48
Доктор здравстуйте, сегодня заметил с одной стороны на миндалине как-будто еще одну, навёл красной стрелкой, скажите это нормально?
Алексей 2020-11-02 00:42
Спасибо вам доктор, удачи по жизни, вы очень помогли!