Что то непонятное на губах и в полости рта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с неделю назад на губе выскочила простуда, уже начала заживать, вчера была небольшая температура, боль в горле, ночью проснулся от боли в горле, при этом болело небо полость рта невозможно принимать пищу и пить воду, губы опухоли и покрылись простудой. Скажите что это может быть? Такое у меня второй раз в жизни, в конце ноября было и сейчас. Может ли это быть на фоне постоянных стрессов и с что необходимо с этим делать, чтобы вылечиться. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 16:01
Андрей! Пройдите очный осмотр у врача терапевта, чтобы специалист назначил ОАК, биохимию крови, мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам, кровь на ВИЧ. Осмотр у врача стоматолога, чтобы он мог оценить состояние слизистой ротовой полости. Специалисты на основании осмотра и результатов анализов дадут вам рекомендации по лечению. Всего доброго.