Болезненность в полости рта и горле, налет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, цистит.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. После лечения цистита антибиотиками цифран и левофлоксоцин появилоcь сильное жжение в полости рта и желтый налет на языке. Принимала дифлюкан, бактисубтил и тантум верде спрей, немного облегчилось состояние, полностью не проходит. Бакпосев показал микробную нагрузку, Nesseria 10 в седьмой степени. Во рту и горле сейчас болезненность. Посоветуйте, что делать.
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Полость рта полоскайте раствором Хлоргексидином 0,05%, затем снимайте налет марлевым тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.