Печёт язык

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня обнаружили гастрит, через время начал печь язык, назначили мазок с языка. СЕГОДНЯ сделала и получила результат. Скажите пожалуйста сильно серьёзно? И лечаться эти два вида грибка?
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Лечить необходимо обязательно и патологию желудочно-кишечного тракта, и локально в полости рта. В данной ситуации также необходимо сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С.
Сейчас начните полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего снимайте налёты тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день 10 дней.
Елена 2021-04-28 08:35
Спасибо
Алина 2022-03-31 13:37
Добрый день, Елена

Вам удалось избавиться от грибка? Ушло жжение языка?