Мигрирующие язвочки на языке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже как больше месяца меня мучает мой язык!
Я уже была у трёх врачей, все ставят стоматит, но разве может стоматит долго не проходит?
Полощу, мажу, ничего не помогает!
Это здорово снижает качество жизни…. В голову лезут постоянно дурные мысли
Язвочки появляются на правой стороне языка, через дня три они проходят, и появляются новые…. По ощущениям иногда есть жжение!
Пожалуйста, подскажите, как это можно вылечить и что это вообще такое?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Ну конечно это стоматит. А вот причины разные совсем бывают. Сдавали ли вы мазок? Чем лечили?
Платная консультация
Валерия 2021-10-05 14:14
Нет, ничего не сдавала, только с малышом из больницы выписались, возможности не было!
Полоскала содой, фурацилином, стоматофитом, мазала мазью холисас, мазала раствором кандида, натрий тетраборат!
Они проходят и сразу вылезают новые!
Господи я уже не могу, я плачу каждый день!
Это точно не рак?
Я ходила к двум стамтологам, и Лору! Не кто не говорил какие анализы нужно сдавать!
Может это быть на нервной почве?
Это точно не рак, не переживайте. Но это может быть грибковое воспаление. Сдайте мазок, на бак посев, с определением чувствительности к антибиотикам или антимикотикам в случае обнаружения грибка. Пока рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, после ещё 30 мин ничего не кушайте. Принимайте лизобакт пока не увидите результат посева.
Платная консультация
Валерия 2021-10-05 14:22
Татьяна Владимировна, а что даст этот анализ? Он покажет наличие грибка?
Он покажет какая точно инфекция вас мучает а также к чему она чувствительна, то есть чем ее точно можно убить. Желательно за сутки до сдачи ничем не обрабатывать полость рта, и не чистить зубы перед самой сдачей.
Платная консультация
Валерия 2021-10-05 14:36
Светлана Владимировна, ещё один вопрос, а это может быть глоссит? Один из врачей предположил именно его!
Разницы от названия никакой нет. Да можно сказать и глосит, что означает воспаление слизистой только языка. Стоматит - воспаление слизистой и языка и возможно всей полости рта.
Платная консультация
Валерия 2021-10-08 17:17
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста по результатам анализа, он в норме или нет?