Нитевидные полоски с боку языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на боку языка образовался такой нитевидный налет (фото). Хожу по врачам более года, но все разводят руками тк не проходит, диагноза нет, лечение не помогает! Сдавала общие анализы (кровь, моча) все в норме, сдавала фгдс - все в норме (даже гастрита не обнаружили), сдавала мазок с полости рта, обнаружена молочница (лечилась флуконазол курс), далее сдавались многочисленные разы мазков и все с молочницей, по итогу лечение не помогает, врач говорит это норма, редкий случай, когда у человека в мазке с языка, она не будет обнаружена! Породонтологи отвечают что это либо лейкоплакия (и что скоро будет злокачественной, при том это говорят без анализов, просто на консультации визуальной), либо ничего страшного, полощите, делайте примочки! (соленой раствор, с содой, с йодом, мята, прополис, табл лизобакт, примочки облепих. Масло) Но уже больше года прошло, а это не проходит, с утра страшный налет по всей полости рта, после чистки зубов, через мин 30, снова образуется налет во всей полости рта, что приходится прополаскивать рот снова! На щеках тоже есть нитевидный налет! Что это и как лечить?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Вы анализы на ВИЧ сдавали?
Анастасия 2020-04-19 12:52
Да, отрицательный!
Дарья 2023-11-30 14:56
Вы решили проблему со слизистой? У меня точно также!
Дарья 2023-11-30 19:30
Анастасия, если вы читаете ответьте пожалуйста?
Дарья 2023-12-02 10:40
Анастасия, пожалуйста ответьте
Анастасия, сделайте соскоб с языка на цитологию. Таким образом можно будет точно исключить лейкоплакию.
Евгения 2022-06-10 20:28
Анастасия, вы решили проблему с налетом на языке? Лейкоплакия подтвердилась?
Дарья 2023-11-30 14:56
Добрый день! Вы решили проблему со слизистой? У меня очень похоже! Ответьте пожалуйста