Лейкоплакия полости рта и губ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, появилась в ротовой полости (щеки, язык) плоская лейкоплакия, теперь перешла на губы. Сдал много анализов: на вич, гепатиты и др инфекции и вирусы. Нашли только вэб и и вирус 6 типа в слюне, в крови не обнаружено днк. Состояние все хуже с каждым днём. Сдал сегодня иммунограмму, ждать 10 дней, боюсь уже в рак перейдёт! Я не курю вообще, алкоголь 1,5 мес не употребляю. Инфекционист выписала только уколы, рецепт в приложении. Что посоветуете делать?
Теги: лейкоплакия языка, лейкоплакия на языке
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. Лейкоплакия не всегда переходит в рак, тем более за такой короткий промежуток времени. Нужно дождаться результатов исследований.
Наталья 2023-05-21 19:45
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Что за образование на корне языка? Что то плохое? Очень переживаю (Обнаружила случайно, не знаю как давно появилось, желтого цвета, твердое на ощупь. Заранее спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-05-25 01:22
Здравствуйте, если плотное на ощупь, то может быть полип. Желательно начать с осмотра лор врача, если при осмотре будет образование подозрительное, то желательно выполнить биопсию.