Лейкоплакия рта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне поставили лейкоплакию полости рта. Может быть Вы подскажете, где в Санкт Петербурге в какой серьёзной клинике этим занимаются и можно удалить её. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2021 года

7 ответов

Добрый день. Я проживаю в другой стране. К сожалению, не могу Вам подсказать.
Ольга 2021-02-07 20:23
Здравствуйте, извините, что не поблагодарила Вас за ответ, просто я очень расстроена и нахожусь в жутком стрессе. У меня лейкоплакия по всему языку по бокам. 1. Подскажите как лучше удалить её. Криодеструкция, радиоволны или фдт. 2. Как долго заживает язык. 3. Можно ли сразу с обеих сторон удалить. 4. могут ли эти манипуляции ухудшить состояние рта. Просто читала, что одна женщина сделала фдт языка, а у неё после этого лейкоплакия появилась везде во рту. 5. может ли лейкоплакия появится опять после удаления. Заранее спасибо
коля 2021-09-13 21:26
Лейкоплакию лечат в Питере криодеструкцией в клиннике "Елена Кэнтон"
николай 2021-10-30 00:51
В Питере удаляют азотом в центре "Елена Кэрдон".
Удалять лучше криодеструкцией. Конечно, возможны рецидивы. Но это все индивидуально. Удалять сразу с двух сторон можно только если есть небольшие участки поражения. Заживать должно нормально. Нужна будет специальная гигиена полости рта.
Ольга 2021-02-08 09:57
Спасибо, скажите а если большие участки поражения, то сначала с одной стороны а потом с другой?
Если большие участки поражения, то удаление проводят в несколько этапов.