0

Одностороннее жжение языка. (фото)

Спрашивает: angry
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический фарингит.
Здравствуйте, Алексей Александрович.
Хотел бы узнать ваше мнение по поводу моих проблем с языком и полостью рта. Дело в том что уже достаточно долгое время (7 мес) беспокоит одностороннее (слева) жжение и "вяжущее" ощущение в полости рта (десна, небо, язык по боковой линии) Локализация неприятных ощущений периодически меняется. Язык имеет отпечатки зубов и постоянно обкладывает налетом, воспаляются вкусовые сосочки. Прошел осмотры ряда специалистов: парадонтолог, оториноларинголог, терапевт, дерматолог, гастроэнтеролог. Инфекционист, терапевт, лор-онколог (как мне показалось осмотр был очень беглый). Сдал ряд анализов; бак-посев на микрофлору, Candida, Вэб, ЦМВ, Герпесы 1.2, ВИЧ - все отрицательно. Ревмопробы, ОАК, Биохимия, гармоны щитовидной железы - норма. Обнаружен поверхностный гастрит ассоциированный с хеликобактер (гастроэнтеролог отрицает связь с полостью рта). Соответственно адекватного лечения как и диагноза - нет. Последнюю неделю дискомфорт и жжение сместились к основанию языка, где я заметил появилась бугристось (с другой стороны меньше), участки чуть желтоватого оттенка (фото к сожалению не передает). Прошу взглянуть на фото и высказать ваше мнение по поводу вероятности развития заболевания Вашего профиля.
Теги: лейкоплакия языка
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Одностороннее жжение языка фото Елена Владимировна. Хотел бы узнать ваше мнение...
Жжение полости рта Мне 28 лет. Беспокоит жжение во рту, языке. Иногда кажется, что...
Лейкоплакия на языке или фото Уже был такой нарост на языке несколько месяцев назад....
Проблема с языком Беспокоит очень сильно проблемы с языком! Очень страшно, прошу ответить!...
Жжение на языке Воспалились сосочки на кончике языке и жжет, что делать? Кровь общая...
Лейкоплакия полости рта Мне 23, года. Проблемы с зубами и полостью рта были всегда....
Возможно патология языка Доброго времени суток! Беспокоит язык, а точнее боковая поверхность...
Слизистая щеки, лейкоплакия? Что делать На слизистой щеки с двух сторон проблемы,...
Полость рта У меня появилось жжение языка и неба, сухость во рту, губ, налет на корне...
На языке высыпание и белое пятно Скажите что это может быть? На языке что оо беленькое...
Кандидоз полости рта Совсем недавно девушка сделала замечание, что у меня язык белый....
Бугорки на языке Доктор! Я болею уже месяц. У меня болело горло. При обращении к лор...
Образования в полости рта Случайно обнаружила у себя на корне языка вулдыри, попробовала...
Травматическая язва языка Появились данные новообразования год назад это рак? С 2...
Воспаление десны и жжение десны и слизистой во рту Прошу помочь разобраться с моей...
Налет на языке, специфический запах от языка Прошу расшифровать Бак посев с языка...
Впч и стоматит после орального секса Назад был оральный секс с девушкой. После этого...
Лейкоплакия полости рта и губ Появилась в ротовой полости (щеки, язык) плоская лейкоплакия,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 06:38
Здравствуйте! Онокологии у вас нет это точно, но у вас есть стоматит, который с периодичностью то затухает, то снова обостряется без адекватного лечения, отсюда у вас и чувство жжения и отпечатки зубов. Так же хотелось бы задать вопрос, есть ли першение и жжение в горле, отрыжка кислотой в особенности после еды, вздутие, плохой аппетит?
0
Платная консультация
angry 2017-07-12 18:51
Здравствуйте, Алексей Александрович. Спасибо за оперативный ответ. Для меня важно было услышать Ваше мнение. По поводу Вашего вопроса, сейчас у меня тоже основная версия - это проблемы жкт, подозревал рефлюкс, но отрыжки нет как и вздутий. Все проблемы начались на фоне продолжительного стресса со жжения в горле и. в большей степени. В районе миндалины с проблемной стороны, тогда имелась и изжога и вздутия и т. д. Проблемы с полостью рта появились значительно позже, а дискомфорт в голе пропал, как и все симптомы со стороны жкт. Сегодня в очередной раз был на консультации у гастроэнтерелога. Заброс как причину отрицает по причине одностороннего проявления, однако прописала новый курс иррадикации хеликобактер и восстановления микрофлоры, а по результатам "посмотрим изменения". Перед началом хочу еще раз сдать мазок на микрофлору.
Еще раз Спасибо за уделенное внимание к моей проблеме. Здоровья Вам и Вашим пациентам.
0
angry 2017-07-19 21:16
Здравствуйте, Алексей Александрович.
Простите за назойливость, но хотел бы еще раз получить Ваше мнение. С момента последнего сообщения получил результаты мазка - норма, и начал принимать курс иррадикации хеликобактер. Дискомфорт и жжение, а так же налет у корня языка, сохраняются. Появилось жжение на десне с язычной стороны. Прикладываю снимок корня языка немного с другого ракурса. Область отмеченная стрелкой субъективно увеличилась (в реальности имеет чуть более желтоватый цвет). Это новообразование или анатомия?
Еще раз извиняюсь что занимаю Ваше время.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-20 04:30
Здравствуйте! А начали ли вы лечение своего гастрита ассоциированого с H. Pylori? Врач должен был прописать вам курс антибиотиков и ИВП ("Омепразол"). Стоматит, вы так и не начали лечить, я смотрю.
Это новообразование или анатомия? - ни то ни другое, просто когда вы отодвигаете язык в сторону, мышцы языка напрягаются и увеличиваются в размере, как и любая другая мышца.
Поймите это не мой профиль, а врача стоматолога (стоматит) и гастроэнтеролога, но тем не менее видя, как вы мучаетесь и от безисходности пишите мне, я вам дам совет.
Купите в аптеке гель "Дактарин" + "Orrepaste" или "Триамциналон", используйте все по инструкции. Поменяйте зубную щетку (чистите спинку языка и снимайте налет) и докупите гель "Метрогил-Дента" и лечите свою гастро-эзофагальную рефлюксную болезнь препаратами "Гавискон" (лучше) или "Маалокс" (по 1 пакетику 3 раза в сутки после еды в течении 4 недель) + "Омепразол" 40мг (по 40мг * 2 раза в сутки (утром и вечером) за 30 минут до еды в течении 4 недель) + антибиотики:
1 - "Амоксициллин" 500мг (по 1000мг * 2 раза в сутки после еды с 1 по 5 день)
2 - "Кларитромицин" 500мг (по 500мг * 2 раза в сутки после еды с 6 по 10 день)
3 - "Орнидазол" 500мг (лучше) или "Метронидазол" 500мг (по 500мг * 3 раза в сутки после еды с 6 по 10 день одновременно с "Кларитромицином").
Через месяц лечения повторяете ФГДС с биопсией. Лечение будет тяжелое, но вы не должны останавливаться. Хорошо питайтесь и занимайтесь активным образом жизни, но не забываем о диете, исключаете все острое, соленое, кислое и сладкое (в особенности мороженное, газировка, шоколад, жвачка) из рациона. Ни какого алкоголя во время лечения, иначе все будет насмарку! ! Будет так же лучше, если посетите наконец стоматолога, чтобы засанировал ротовую полость и провел профчистку. Бросайте курить!
Все это должен был назначить вам врач-гастроэнтеролог и стоматолога. Но я вам пошел навстречу. Помните, все в ваших силах поправить. Оноклогии у вас по-прежнему нет, чему вы должны быть безмерно рады.
3
Платная консультация
Екатерина 2018-11-11 19:17
Здравствуйте, у меня такая же ситуация, вы решили свою проблему? Правда жжение у меня пропало, но тоже было жжение по боку языка и десны, помогла мазь метрогил Дента, как ваше самочувствие сейчас?,
0
Дар 2020-12-15 21:01
Подскажите вы решили свою проблему?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос